понедельник, 17 февраля 2014 г.

2009 - 2011 годы

  В августе 2009 года в возрасте 37 лет я попадаю в областную больницу с диагнозом: Язвенная болезнь желудка,хроническое течение,активная фаза, d 2,0 см. Язвенная болезнь луковицы 12пк,хроническое течение, активная фаза.
  Как же я тогда была напугана! Проблемы с желудком были с детства. Поэтому всегда была диета, кучка таблеток. 
  Работа без нормированного обеденного перерыва, тяжёлый физический труд, стрессовые ситуации - так я заработала язву желудка и язвы 12перстной кишки.
  Лечение проходило 2 недели. Сделали кучу обследований и анализов. Нашли ещё проблемы в организме.
  Если бы я тогда так разбиралась во всех этих медицинских терминах и премудростях! Кто бы знал, как сложилась бы теперь моя жизнь.
  Тогда впервые прозвучало слово онконастороженность.
При лечении язвы назначают кислородную капсулу. Мне её не назначили, т.к. обнаружили онконастороженность. Со стороны ЖКТ мне провели обследование по полной: ФДГС, биопсия слизистой оболочки желудка, УЗИ, рентгенография пищевода и желудка, колоноскопиия, КТ печени. То есть, здесь врачи проверили всё, что смогли.
  Обнаруженные полипы в кишечнике удалили. Язва 12перстной кишки зарубцевалась. Язва желудка уменьшилась до 0,5 см. 
  Но у меня была анемия. Поступила с гемоглобином 70, при выписке гемоглобин-68. За время лечения язвенной болезни я прошла обследование  и консультации у гинеколога и эндокринолога. Всё в норме. Гематолог был в отпуске. Поэтому мне порекомендовали проконсультироваться у местного гематолога.
  У моей мамы тоже анемия. И врачи сказали, что это скорее всего наследственное. Выписали препарат железа.
  Так у меня обнаружили гемангиому печени. Сказали, что нечего страшного. но надо наблюдаться у специалиста.
   Вот с такими напутствиями я вышла из больницы.
После такой встряски организма, я строго соблюдала рекомендованную диету. Я раз в полгода проходила ФДГС,УЗИ и КТ печени. Я понимала, что болячки серьёзные.и что сейчас моё здоровье зависит только от меня
 По месту жительства гематолога не оказалось. Гемоглобин потихоньку поднялся до 95-100. И я успокоилась. Через год у нас в городе появился гематолог. Я сходила на консультацию, сдала анализы. Всё оказалось в норме.
  Жизнь вошла в свою колею. Всё хорошо!
В 2011 году гастро-хирург мне предложил сделать плановую операцию по удалению гемангиомы печени, т.к. она стала увеличиваться. Я согласилась и записалась на март 2012 года. 
 Операция несложная. К лету я должна уже восстановиться. Не было никаких причин волноваться.

  Что бы я хотела сейчас?
Я бы очень хотела вернуться в то время. Я часто об этом думаю. Возможно тогда бы я смогла что-то изменить... Но упущенного не воротишь. И если бы знать, где упасть, то можно соломку подстелить. Такие знакомые и хорошие поговорки. Интересно, через что прошли те люди, которые придумали их?

 Сейчас у меня возникают вопросы:
почему врачи выписали меня с таким низким гемоглобином?
Почему не порекомендовали обратиться к онкологу на консультацию?
Почему со мной рядом не оказалось человека, который бы обратил моё внимание на это слово -онконастороженность?
Так много слова-почему...

Сейчас я по возможности говорю всем своим знакомым, чтобы они не упускали такую мелочь из вида! Твоё здоровье-это только твоё здоровье!!! И больше оно никому не нужно!!! Вникайте в результаты анализов! Если есть возможность, проконсультируйтесь у нескольких специалистов!
  Я не призываю вас специально выискивать в себе болезни. Я призываю вас быть очень внимательными к своему здоровью!!!
  

9 комментариев:

  1. Ларочка, ты верно все написала.
    Моя мама умерла от рака 12пк. Наверное не нужно такое здесь писать, но дело в том, что она тоже не обращала особого внимания на низкий уровень гемоглобина, говорила "у меня всегда так". А потом.... Тоже часто думала, вот вернуться бы в то время... Но, к сожалению, нет такой возможности...

    Ларочка, милая, держись! Главное не сдавайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, дорогая, прими мои соболезнования.
      В этом блоге я хочу поделится всем тем, что я испытываю на протяжении всего этого времени. Возможно кому-то эта информация пригодится.

      Удалить
  2. Лариса. я и не знала... Ты такой позитивный человечек, такие вещи создаёшь красивые, держись, дорогая, всё должно быть хорошо, нужно верить в это. А насчёт того, что внимания не обращаем на мелочи в ухудшении здоровья, так ведь от незнания в основном. Ну вот я даже не знала, что низкий гемоглобин - это серьёзно. И много чего мы не знаем, а врачи не обращают внимания вовремя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения,спасибо!
      Я год была в тупике и в прострации.
      А потом поняла, что эти дни,которые остались у меня проходят впустую...
      И я решила заполнить свою жизнь рукоделием.
      Всегда об этом мечтала, но не было времени.
      Ну что же, мечты сбываются иногда и так.

      Сейчас я стараюсь всем своим знакомым рассказать, что нужно внимательно следить за своим здоровьем.

      Удалить
  3. К сожалению, всё верно. Практика показывает, что мнение одного специалиста загоняет нас в рамки и уменьшает шансы на выздоровление.
    Но я уверенна, что вера и надежда остаются, и здесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юлия!
      В провинции нет выбора специалистов.Здесь порой нет вообще специалистов!
      По этому в нашей стране,к сожалению. медицина порой уже не может помочь...

      Удалить
  4. Веры Вам и терпения. К сожалению, с врачами хорошими у нас так сложно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галина!
      Я стараюсь жить полноценной жизнью и не обременять своих близких.

      Удалить
  5. Вот замечательный врач-травник, который вылечил меня от гепатита В. Его зовут доктор Имолоа. Я болел гепатитом В 11 лет, я был очень слаб с болями по всему телу, живот распух, и я едва мог есть. И однажды мой брат пришел с травяным лекарством от доктора Имолоа и попросил меня выпить, и я пил, поэтому надежды не было, и вот, через 2 недели приема лекарства я почувствовал облегчение, опухший живот начал уменьшаться, и боли прошли. Я стал нормальным после завершения лечения, я пошел в больницу, и у меня был отрицательный результат, что означает, что я вылечился. Он также может вылечить следующие заболевания с помощью фитотерапии: волчанка, сенная лихорадка, корь, боль в теле, сухой кашель, диабет, гепатит ABC, язва ротовой полости, рак ротовой полости, болезнь желчных солей, дефицит фолиевой кислоты, диарея, сердечно-сосудистые заболевания, Новообразования, хронические респираторные заболевания, психические и поведенческие расстройства, воспаление печени / почек, рак глаз, рак кожи, малярия, хронические заболевания почек, высокое кровяное давление, пищевые отравления, болезнь Паркинсона, рак кишечника, рак костей, опухоли головного мозга, астма, артрит, эпилепсия, муковисцидоз, болезнь Лайма, мышечные боли, холера, усталость, мышечные боли, одышка, туберкулез, болезнь Альцгеймера, ревматоидный артрит, тревожные расстройства, боль в спине, болезнь Крона, хроническая почечная недостаточность, острый миелоидный лейкоз панкреатит, хроническое воспалительное заболевание суставов, воспалительные заболевания кишечника, болезнь Аддисона, прыщи на спине, рак молочной железы, аллергический бронхит, целиакия, булимия, врожденные болезнь сердца, цирроз печени, алкогольный спектр плода, запоры, грибковая инфекция ногтей, фабромиалгия (приворот) и многое другое. он отличный травник. Свяжитесь с ним по электронной почте; drimolaherbalmademedicine@gmail.com. Вы также можете связаться с ним по whatssap- +2347081986098.

    ОтветитьУдалить